Une équipe qualifiée!

 

 

Avec les années, Groupe Horticole Ledoux inc. est devenu une importante entreprise oeuvrant dans le domaine de la serriculture maraîchère et ornementale. Vous pouvez compter sur notre équipe multidisciplinaire. Nos experts vous ouvrent l'éventail de leurs savoirs et de leurs savoir-faire technologiques. Nous attachons beaucoup d'importance au fait que nos clients soient satisfaits. Pour cela, nos consultants techniques sont chargés de comprendre vos besoins et de vous donner tout le support possible afin que vous puissiez choisir le plus judicieusement possible le produit ou le service qui correspond à ses exigences. Mais cela n'est pas tout. Il y a aussi le savoir-être de nos experts. Leur dynamisme, leur fiabilité, leur professionnalisme en font des assistants assurant un soutien dans l'élaboration et l'implantation de vos projets ou encore dans un processus de résolutions de problèmes que vous leur exposer. Notre personnel provient du domaine des serres et connaît bien votre réalité. Il est à noter que tout notre personnel a suivi une formation ISO 9001.

 


La direction

 

Steve E. Ledoux

Steve E. Ledoux

Président

Langue(s) parlée(s) : Français - Anglais - Espagnol

Téléphone : 450.791.2222 poste 2120

Courriel : steve@ghlinc.com                        En savoir +

Cathy Ledoux, d.t.a.

Directrice des ventes

Langue(s) parlée(s) : Français - Anglais

Téléphone : 450.791.2222 poste 2125

Cellulaire : 450.779.2808

Courriel : cathy@ghlinc.com                         En savoir +

Nathalie Ledoux

Contrôleur - Compte à payer

Langue(s) parlée(s) : Français - Anglais

Téléphone : 450.791.2222 poste 2225

Courriel : nathalieledoux@ghlinc.com        En savoir +

Gilles Ledoux

Fondateur

Langue(s) parlée(s) : Français - Anglais - Espagnol

Téléphone : 450.791.2222 poste 2230

Courriel : gilles@ghlinc.com                        En savoir +

 


Représentants techniques

 

     Grande région de Montréal - Serriculture maraîchère et ornementale

Cathy Ledoux, d.t.a.

Directrice des ventes

Langue(s) parlée(s) : Français - Anglais

Téléphone : 450.791.2222 poste 2125

Cellulaire : 450.779.2808

Courriel : cathy@ghlinc.com                        En savoir +

 

     Grande région de Québec - Serriculture maraîchère et ornementale

Patricia Guay, agr.

Représentante - Développement des produits fertilisants

Langue(s) parlée(s) : Français - Anglais

Téléphone : 450.791.2222 poste 2100

Cellulaire : 450.230.3326

Courriel : patricia@ghlinc.com                    En savoir +

 

     Ontario

Karoline Pellerin

Représentante et service à la clientèle web

Langue(s) parlée(s) : Anglais - Français

Téléphone : 450.791.2222 poste 2160

Courriel : karoline@ghlinc.com

 


Notre équipe à l'interne

 

Émilie Ledoux-Daigle

Représentante et service à la clientèle web

Langue(s) parlée(s) : Français - Anglais

Téléphone : 450.791.2222 poste 2110

Courriel : emilie@ghlinc.com

Claire Boivin

Claire Boivin, M.Sc.agr.

Directrice recherche scientifique & développement expérimental RS&DE

Langue(s) parlée(s) : Français - Anglais

Téléphone : 450.791.2222 poste 2215

Courriel : claire@ghlinc.com

Isabelle Brais 

Isabelle Brais, d.t.a, agr.

Documentaliste et responsable des communications web

Langue(s) parlée(s) : Français - Anglais

Téléphone : 450.791.2222 poste 2130

Courriel : isabelle@ghlinc.com                    En savoir +

Nathalie Ledoux

Contrôleur - Compte à payer

Langue(s) parlée(s) : Français - Anglais

Téléphone : 450.791.2222 poste 2225

Courriel : nathalieledoux@ghlinc.com        En savoir +

Marie-Soleil F. Turcotte

Achats

Langue(s) parlée(s) : Français - Anglais

Téléphone : 450.791.2222 poste 2205

Courriel : marie-soleil@ghlinc.com

Denis Fortier

Achats

Langue(s) parlée(s) : Français - Anglais

Téléphone : 450.791.2222 poste 2245

Courriel : denis@ghlinc.com

Marilyn Côté

Facturation

Langue(s) parlée(s) : Français - Anglais

Téléphone : 450.791.2222 poste 2220

Courriel : marilyn@ghlinc.com

Mario Dozois

Expédition

Langue parlée : Français

Téléphone : 450.791.2222 poste 2135

Courriel : mario@ghlinc.com                        En savoir +

Équipe de production

pied de page francais ghlinc